Es geht schon wieder los!


In der folgenden Liste können alle Zünfte, Guggen, Narren und Närrinnen nachschauen wer bei unserer legendären Hallenfasnet am 15.02.2019 zu Gast sein wird! 

Ein weiteres Update der eingeladenen Zünfte und Guggen folgt Ende Oktober!!! 

 

Wir freuen uns schon jetzt auf eine mal wieder Hammer-Mega-närrische-Hallenfasnet mit euch!!!

 

Damit verbleiben wir mit einem dreifachen:  dalba- hex, dalba- hex, dalba- hex-hex-hex! 


Hallenfasnet 15.02.2019 – Ihr seid dabei!!!

--> WICHTIG! auf Grund von Platzkapazität kann ein Einlass nur von angemeldeten Zünften gewährt werden.
Für unangemeldete Zünfte oder Hästräger kann nach Einlassstop nichts gemacht werden.

  1.  Essl. Höllahupfer & Rombles Weibla
  2.  NZ Sirnau Waldhäusles Hexe
  3.  Körschtaler Höllawächter
  4.  Filz Hexa Mössingen e.V.
  5.  Saubachdeifel 1.Nürtinger NZ
  6.  Esslinger Hästräger e.V.
  7.  FNZ Panre Hexa Esslingen
  8.  Waldgeister Eningen e.V.
  9.  Riedwaldwölfe Mittelstadt
  10.   Berkheimer Flegga Kaschber
  11.  NZ Deizisau
  12.  Stoiriegel Goischter Berkheim
  13.  Freie Narren Zell a.N.
  14.  Berkheimer Waschweiber
  15.  Esslinger Schildmaiden
  16.  Esslinger Postmichel
  17.  Herrenberger Däles Deifl
  18.  Zollbruckhexa Gögglingen
  19.  Altbacher Neck`r Hexa ond Deifl
  20.  Herdau Hexen Wolfschlugen
  21.  NZ Kusterdingen
  22.  NZ Nellingen
  23.  Zollhaus Huddl
  24.  NZ Ascher Hoga
  25.  NZ Grötzingen
  26.  NZ Kloster Deifel KH
  27.  NZ Höllbach Hexa Altenriet
  28.  Schlater Streuobschdhexea
  29.  NZ Mihlaleidla NydernAnso
  30.  FNZ Reutlingen
  31.  Gugga Hexenbuster
  32.  Hölzertal Hexen
  33.  Degerschlachter Wildsaua
  34.  1. NZ Lenninger Hexa
  35.  Staffelsteiger Weingeister
  36.  Schragen Hexen Hechingen
  37.  NZ Wolfschlugen Hexabanner
  38.  Sielminger Belze Buaba & Hexen

 


Jubi-Umzug 16.02.2019 – Ihr seid dabei!!!

--> WICHTIG! Auflistung entspricht nicht der Umzugslaufnummer!
Informationen zum Umzug kommen im Januar per Post. 

Ein weiteres Update der eingeladenen Zünfte und Guggen folgt Ende Oktober!!


  1.  Essl. Höllahupfer & Rombles Weibla
  2.  NZ Sirnau Waldhäusles Hexe
  3.  Körschtaler Höllawächter
  4.  Filz-Hexa Mössingen e.V.15
  5.  Waldhufen Dämonen Schellbronn
  6.  Saubachdeifel 1.Nürtinger NZ
  7.  Blaue Löwen Wernau
  8.  Esslinger Hästräger e.V.
  9.  FNZ Panre Hexa Esslingen
  10.  NZ Steinachdämon Nürtingen
  11.  Waldgeister Eningen e.V.
  12.  Riedwaldwölfe Mittelstadt
  13.  Täleshexen Aichtal e.V.
  14.  Teufels Hexa Eningen e.V.
  15.  NZ D`Gartazwergla
  16.  Brandstifter Hexa Eislingen
  17.  BV Gesinde Schleichingen
  18.  Berkheimer Flegga Kaschber
  19.  NZ Deizisau
  20.  Stoiriegel Goischter Berkheim Hästräger
  21.  Stoiriegel Goischter Berkheim Gugga
  22.  WCV Hurrassel Wimsheim
  23.  Freie Narren Zell a.N / D`r Schnappr
  24.  NZ Talheim Saibachdeifel
  25.  NZ Fellbach (Weidawölf)
  26.  Berkheimer Waschweiber
  27.  Esslinger Schildmaiden
  28.  Esslinger Postmichel
  29.  Reichenbacher Feuerteufel
  30.  Ägger Orks
  31.  Feen und Brunnengoischter Plattenhardt
  32.  Fanfarenzug FW Jebenhausen
  33.  Schedder Häxa Altenstadt
  34.  Plochinger Waldhorn Hexen
  35.  Guggen Querköpf Winnenden
  36.  Guggamusigg Romdreibr
  37.  Altbacher Neck`r Hexa ond Deifl
  38.  NZ Nellingen
  39.  Zollhaus Huddl
  40.  1.NZ Schwaikheim
  41.  Esslinger Spätzlesfresser
  42.  NZ Kloster Deifel KH
  43.  NZ Höllbach Hexa Altenried
  44.  Reutlinger Bisam Ratten
  45.  Schlater Streuobschdhexa
  46.  NZ Mihlaleidla NydernAnso
  47.  Schlaucherhexen Daxlanden
  48.  1. FNZ Liebenau-Häxa
  49.  NZ Sindelfingen
  50.  1.NZ Lenninger Hexa
  51.  Kolba-Hexa B'weiler
  52.  Staffelsteiger Weingeister
  53.  Kornwestheimer Kornfetz
  54.  Hex Hex Obe Nei
  55.  NZ Weilemer Hörnleshasa
  56.  NZ Goischter WeiSau
  57.  Wetzstoi-Beisser
  58.  Dämonenwaldgeister Bad Rotenfels
  59.  NZ Köngen