Herzlich Willkommen!


Wir freuen uns, dass es euch auf unsere Homepage verschlagen hat. Hier findet Ihr alle Informationen zur Zunft, unseren Veranstaltungen, den Mitgliedern, der vergangenen und bevorstehenden Kampagne, uvm. Auch alle aktuellen Bilder sind in unserer Bildergalerie  zu sehen. Wir wünschen euch viel Spaß beim durchstöbern unserer Seite!

Es grüßen närrisch,

 

Eure Hochdorfer Dalba-Hexa!



Die aktuelle Aufstellung für unseren kommenden Dämmerungsumzug am 11.02. steht fest!

Freut euch zusammen mit uns auf einen spektakulären Umzug!

1.     Hochdorfer Dalba-Hexa
2.     Schultes/Gemeinderat/Freie Wähler
3.     Alb.Schweizer Kinderhaus
4.     Gäu Hexa & Wächter
5.     NZ Steinachdämon
6.     Esslinger Schildmaiden
7.     TV Frauen Fittness/Männer Fußball
8.     Gesangsverein Hochdorf
9.     1.NZ WN feurige Deifelshexa
10.     NZ Mihlaleidla Nydern Anso
11.     Esslinger Hästräger
12.     NZ Darmsheim
13.     NZ Nellingen
14.     Granada Fetza
15.     Killertal Hexa
16.     1.NZ Bonlanden Sai-Soicher
17.     Blaue Löwen
18.     Kornwestheimer Kornfetz
19.     Hölzertal Hexe
20.     Aidlinger Stoadeifl
20 a.   Berg-Hexen
20 b.   Aidbach Hexen
21.     1. NT NZ / Saubachdeifl
22.      NZ Höllbach-Hexa
23.     NZ Denkendorf / Hoaga-Ma
24.     Berkheimer Erlenwölf
25.     NZ Eschenbachwald
26.     Süß‘ner Waldhexa
27.     Häfastädter Narren Ebnat
27 a.     Häfastädter Häfagschäbber
27 b.     Rote Garde

27 c.     Häfastädter Häxa
27 d.     Hialagoischgdr
28 e.     Köhler und Töpfla
28.     NZ Deizisau
28 a.     Schlegler
28 b.     Schendmärra
29.     Altbacher Neck‘r Hexa ond Deifl
30.     NZ Truchtolf Bären
31.     Gumpengoischdr
32.     Berkheimer Waschweiber
33.     Berkheimer Flegga-Kaschber

34.     Maskengruppe G.V. Cäcilia
35.     Sau-Glogg Gugga

36.     Körschtaler Höllenwächter

37.     Häbleswetzer Eningen

37. a. Narrenkapelle Häbleswetzer
38.     Teufelshexen Eningen
39.     Sielminger Belzabuaba & Sichelhexa
40.     Vulkania Aichelberg
41.     Wernauer Narren
41 a.     Baur & Brotloible
41 b.     Bodabachsynphoniker
41 c.     Heckarutscher
41 d.     Laichleshex
41 e.     Geesgassdeifl
42.     Kräuterweibla Hattenhofen
43.     Mardersheer Zäpflestrolle
44.     Galgenberger Vogelscheuchen

45.     1. NZ Plochingen / Waldhornhexen
46.     NZ Donzdorfer Waldschrat
47.     NZ Waldhäusleshexen
48.     NZ Köngen
49.     FNZ Panre Hexa
50.     Fanfarenzug Jebenhausen
51.     NZ Talheim Saibachdeifel
52.     Wasserburg Hexa
53.     NZ Schnägäg-Gauselfingen
54.     Hohenstadter Pfingstlümmel
55.     Gütlinger Buchental Hexa & Deifel
56.     Esslinger Spätzlesfresser
57.     NZ Rexingen
58.     Staffelsteiger Weingeister
59.     NZ Goißwoid Hexa
60.     Zollhaus Huddl
61.     Schlössleskracher
62.     NZ Donzdorfer Hexen

62. a.  Schloss-Goischd'r & Roter Löwe
63.     Weinberg Dämonen
64.     Wetzstoi-Beißer Neckarhausen e.V.
65.     Kräha Weiber Laupheim
66.     Hexenmeister Esslingen
67.     NZ Schwaikheim Sumpfgoischder
68.     Zwiebelzunft Harthausen
69.     Buggl Hexe Freiburg

70.     NZ Zwieblingen

71.     Waiblinger KG - die Salathengste
72.     Nachmeldungen
73.     DRK