!!! Die Vorbereitungen zur Kampagne 2023 laufen !!!

In den folgenden Listen können alle Zünfte, Guggen, Narren und Närrinnen nachschauen wer bei unseren Veranstaltungen 2023 zu Gast sein wird!



Hallenfasnet 03.02.2023 – Ihr seid dabei!!!

--> WICHTIG! auf Grund von Platzkapazität kann ein Einlass nur von angemeldeten Zünften gewährt werden.
Für unangemeldete Zünfte oder Hästräger kann nach Einlassstop nichts gemacht werden.

  1.   Altbacher Neckar Hexen & Teufel Altbach
  2.   NZ Kusterdingen    
  3.   NZ Esslinger Postmichel Esslingen  
  4.   Freie Narren Zell ES/Zell  
  5.   Kolba Hexa B`weiler  
  6.   Schlappohrle Aichwald  
  7.   Esslinger Schildmaiden Esslingen  
  8.   1. NZ Lenninger Hexa Lenningen  
  9.   1. Neuffener NZ Heuffen  
  10.   FNZ Panre  Hexa Esslingen  
  11.   Walddorfer Dachmarder Walddorfhaslach  
  12.   NZ Kusterdingen Kusterdingen  
  13.   NF Zoll-Haus Huddl Esslingen  
  14.   NBO Ostfildern Ostfildern  
  15.   Esslinger Hästräger Esslingen  
  16.   Tonstecher & Gsälzhafnerin Kuchen  
  17.   Waldhäusles Hexe ES/Sirnau  
  18.   NZ Deizisau Deizisau  
  19.   NZ Nellingen Nellingen

Umzug 04.02.2023 – Ihr seid dabei!!!

  1.   Altbacher Neckar Hexen & Teufel Altbach
  2.   NZ Steinachdämonen Nürtingen
  3.   NZ Esslinger Postmichel Esslingen
  4.   D´jonge Hex & Grenzwächter Neuhausen/Enz
  5.   NZ Gäuhexa & Wächter Nufringen
  6.   Freie Narren Zell ES/Zell
  7.   Gumpengoischdr Neckartailfingen
  8.   Kolba Hexa B`weiler
  9.   Schlappohrle Aichwald
  10.   Esslinger Schildmaiden Esslingen
  11.   1.NZ Lenninger Hexa Lenningen
  12.   Alde Bumbl Eggenstein Waghäusel
  13.   1.Neuffener NZ Neuffen
  14.   FNZ Panre Hexa Esslingen
  15.   NF Zoll-Haus Huddl Esslingen
  16.   NBO Ostfildern Ostfildern
  17.   Sielminger Belzebuaba & Sichel-Hexa Sielmingen
  18.   Esslinger Hästräger Esslingen
  19.   Tonstecher & Gsälzhafnerin Kuchen
  20.   NZ Denkendorf  Denkendorf
  21.   Waldhäusles-Hexe  ES/Sirnau
  22.   Gültlinger NZ Wildberg
  23.   Holma`le Ingersheim Freiberg/a.N
  24.   Killertal-Hexa Burladingen
  25.   Ägger-Orks S-Neugereut
  26.   NZ Dreischuh Hausen am Andelsbach
  27.   MG Cäcilia Wernau
  28.  1. NZ Fellbach Fellbach
  29.  NZ Nellingen Nellingen